No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыЛьготы на проезд украинцы получат деньгами

Льготы на проезд украинцы получат деньгами

Об этом рассказал министр социальной политики Андрей Рева. По его словам, нынешняя система предоставления льгот в натуральном виде закрепляет социальное неравенство. — Например, если вы живете в Киеве, вы каждый день можете пользоваться четырьмя видами транспорта, а если живете в деревне в Житомирской области, то вы в лучшем случае раз или два раза в год […]

Об этом рассказал министр социальной политики Андрей Рева. По его словам, нынешняя система предоставления льгот в натуральном виде закрепляет социальное неравенство.

— Например, если вы живете в Киеве, вы каждый день можете пользоваться четырьмя видами транспорта, а если живете в деревне в Житомирской области, то вы в лучшем случае раз или два раза в год будете пользоваться метро, – подчеркнул министр.

Также следует отметить, что в Украине не установлены лимиты для льготного проезда на транспорте, что вызывает ряд злоупотреблений со стороны льготных пассажиров. Рева отметил, что льготники ездят много, а платит за их проезд государство.
Рева уверен, что новая система устранит этот перекос.

— Устанавливаются нормативы поездок, и идет расчет стоимости этих поездок. Потом человеку выделяется месячная сумма, и, если он живет в городе, где есть соответствующий транспорт, ему выплачивается деньгами льгота – и в рамках этой суммы он пользуется услугой. Если он живет в сельской местности и пользуется транспортом, то он передает документы, когда он проехал, и ему проводится компенсация стоимости проезда за месяц, — пояснил Андрей Рева.

Источник u-news.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине