No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиРозенко обещает повышение пенсий инвалидам с 1 декабря

Розенко обещает повышение пенсий инвалидам с 1 декабря

Следующий этап повышения пенсий для инвалидов ожидается с 1 декабря. Об этом в эфире «Вечернего прайма» на телеканале «112 Украина» заявил вице-премьер-министр Павел Розенко. — Сегодня в условиях пенсионной реформы перечислялись только трудовые пенсии. Социальные пенсии, в том числе выплаты инвалидам, будут увеличиваться с увеличением прожиточного минимума. Следующее увеличение прожиточного минимума у нас происходит с […]

Следующий этап повышения пенсий для инвалидов ожидается с 1 декабря. Об этом в эфире «Вечернего прайма» на телеканале «112 Украина» заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

— Сегодня в условиях пенсионной реформы перечислялись только трудовые пенсии. Социальные пенсии, в том числе выплаты инвалидам, будут увеличиваться с увеличением прожиточного минимума. Следующее увеличение прожиточного минимума у нас происходит с 1 декабря этого года. Поэтому соответствующие выплаты будут увеличиваться с 1 декабря, — подчеркнул он.

Также он отметил, что это не последнее повышение пенсий. На этом пенсионная реформа не заканчивается.

— Акт 1 октября, когда вам перечислили пенсии, он первый, но не последний. Мы двигаемся дальше. Будут новые решения, будут новые поднятия пенсий, будут новые осовременивания», – подытожил Розенко.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине