No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ каких регионах получают самую большую пенсию?

В каких регионах получают самую большую пенсию?

В Украине насчитывается 11,7 млн. пенсионеров. Почти 90% из них (это 10,5 млн. человек) получили повышенные пенсии. В среднем пенсии Украинцев выросли на 30%, это более чем 560 грн. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщила народный депутат Украины, глава Комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Людмила Денисова. Также она назвала […]

В Украине насчитывается 11,7 млн. пенсионеров. Почти 90% из них (это 10,5 млн. человек) получили повышенные пенсии. В среднем пенсии Украинцев выросли на 30%, это более чем 560 грн. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщила народный депутат Украины, глава Комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Людмила Денисова.

Также она назвала области, которые лидирую по количеству пенсионеров, получивших увеличенные пенсии. Среди них: Донецкая обл. (96% от всего количества пенсионеров области), Луганская обл. (94), Черновицкая (93). Самое меньше количество в Тернопольской области 76 %

Больше всего выросли пенсии у жителей Донецкой (почти на 50%), Луганской (на 44%) и Днепропетровской (на 42%) областей. Меньше в Тернопольской (на 14,5%), Закарпатской и Черновицкой (по 20,4%) областях.

— Напомню, что на увеличение пенсионных выплат влияют, в первую очередь, два фактора —  заработная плата, которую получал пенсионер, и его страховой стаж. Если работать на минимальную зарплату, то даже при достаточном стаже пенсия будет невысокой. Советую помнить об этом тем, кто только начинает свою карьеру, — подчеркнула Денисова.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине