No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПрофессор рассказал, почему не нужно уступать место в транспорте пожилым

Профессор рассказал, почему не нужно уступать место в транспорте пожилым

Профессор Оксфордского университета Муйр Грей считает неправильным утверждение, что людям пожилого возраста нужно уступать место в транспорте. Он также работает клиническим консультантом организации общественного здоровья «Public Health England», и не понаслышке знает, что пожилым людям надо больше двигаться и быть активными. Доктор Грей советует людям пенсионного возраста ходить как минимум 10 минут в день, а […]

Профессор Оксфордского университета Муйр Грей считает неправильным утверждение, что людям пожилого возраста нужно уступать место в транспорте. Он также работает клиническим консультантом организации общественного здоровья «Public Health England», и не понаслышке знает, что пожилым людям надо больше двигаться и быть активными.

Доктор Грей советует людям пенсионного возраста ходить как минимум 10 минут в день, а также подниматься не на лифте, а лестницей.

— Нам следует с возрастом становиться активными. Поэтому подумайте дважды прежде чем уступать место в автобусе человеку старшего возраста. Постоять несколько остановок — очень хорошее физическое упражнение, — подчеркнул профессор.

Источник www.independent.co.uk

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине