Самое популярное
Loading...

Министр соцполитики рассказал, от чего зависит размер перечисленных пенсий

18 окт. 2017 16:04 | №0 0 3582 9

Размер пенсий, которые получили украинские пенсионеры после принятия пенсионной реформы, зависит от зарплаты за последние три года, индивидуального коэффициента заработка работника и страхового стажа.

— Сам размер пенсии, он разный, потому что все зависело от трех разных показателей: заработной платы за три последних года, она едина для всех — 3764 гривны, индивидуального коэффициента заработка, он зависел от каждого, кто сколько получил и оплатил, и третье — страхового стажа, — подчеркнул Рева.

Также он отметил, что учет этих показателей при начислении пенсии привело к разнице в пенсионном обеспечении украинцев.

— Это и называется «борьба с уравниловкой. У нас 8,5 млн. пенсионеров имели одинаковую пенсию, теперь имеют разную. Кто сколько наработал, — сказал Андрей Рева.

Источник www.ukrinform.ua

Комментарии – 9
    Элементы 1—9 из 9.
  • Борис 18 окт. 2017 18:10

    Пересчетом удовлетворен,приятно удивлен.

  • олег 18 окт. 2017 21:12

    перерасчётом не удовлетворён 42 года стаж , нормальная была зарплата и + 266 гривень- на 10 литров бензина , могу проехать 100 км.

  • Надежда 24 окт. 2017 21:25

    Как мудро придумали снять коэффициент 1,35 по стажу работы. А почему не придумали как возместить индексацию, инфляцию за все прошлые годы??? Если со стажем 42г. при выходе на пенсию в 2009 пенсия была выше за прожиточный минимум в 1,4 раза, то при осовременивании составила на 30 грн. выше прожиточного минимума. Где справедливость? Хочется услышать ответ.

  • тамара 25 окт. 2017 12:38

    прожиточный минимум для пенсионеров 1373 грн. неужели у вас надежда пенсия 1403 грн. меньше даже минимальной пенсии. что то вам совсем уж напутали.

  • Ольга Стадник 10 нояб. 2017 16:56

    Тамара, прожиточный минимум для неработающих пенсионеров составляет на 1.10.17 г. 1452 гр. это и является минимальной пенсией для тех, кто имеет полный стаж - для женщин 30 л, для мужч. 35 лет. Я обратилась на правительственную линию и получила ответ

  • Надежда 25 окт. 2017 22:06

    Определяла отношение к общему прожиточному минимуму 2009 - 626 грн., а 2017 - 1624 грн.

  • Ольга Стадник 10 нояб. 2017 17:01

    Прожиточный минимум для неработающих пенсионеров 1452 гр. на 1.10.17г, а для работающих 1624 гр

  • Надежда 13 нояб. 2017 10:34

    Выходит, чтобы получить 200грн. выше прожиточного минимума для неработающих пенсионеров, надо отработать 42 года. СПРАВЕДЛИВО??? Нужно сделать правильную индексацию для тех у которых пенсия была выше прожиточного минимума. А это касается многих пенсионеров и если вы это учтете, многие пенсионеры будут благодарны. СДЕЛАЙТЕ ЭТО ДЛЯ НИЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ.

  • тамара 13 нояб. 2017 15:56

    прожиточный минимум для неработающих 1373 грн. а то что отвечают 1452 это минимальная пенсия для неработающих. вот такие люди нами правят сами ничего не знают и знать не хотят. они же профессионалы. и только с 1 декабря 2017 хотят сделать прожиточный минимум 1452. только хотят.

  • Надежда 14 нояб. 2017 10:06

    Тамара! Ваше последнее высказывание не совсем понятное. Что вы хотели этим сказать?

  • тамара 14 нояб. 2017 14:33

    я имела в виду хотеть не сделать. они хотят повысить прожиточный минимум для непрацездатних но могут и не повысить. просто у меня стажа официального 22 года и получаю пo закону прожиточный минимум = 1373. я ни на что не претендую сама виновата. просто я люблю точность т.е. у нас прожиточный минимум для нетрудоспособных 1373 грн.

  • Ольга Стадник 17 нояб. 2017 18:22

    Уточняю. Для тех, у кого нет стажа 30 (тридцать) лет, у тех прожиточный минимум 1373 гр. т.е. У вас 22 года- это для вас!!! У тех, у кого стаж 30 и более лет, у того прожит.минимум 1452 гр!!!!!!! Это у неработающих. И не путайте людей. У работающих 1764 гр.(прожит.миним)