No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЧистить уши опасно для здоровья — медики

Чистить уши опасно для здоровья — медики

Врачи Университета Техаса (США) рассказали, что сера фактически защищает наши уши, поскольку обладает смазочными и антибактериальными свойствами. Отоларингологи сформулировали новые руководящие клинические принципы, согласно которым уши не надо специально очищать от серы, если человек не испытывает никаких проблем со слухом. В первую очередь эти советы касаются самостоятельной очистки в домашних условиях. Ватная палочка может наоборот […]

Врачи Университета Техаса (США) рассказали, что сера фактически защищает наши уши, поскольку обладает смазочными и антибактериальными свойствами. Отоларингологи сформулировали новые руководящие клинические принципы, согласно которым уши не надо специально очищать от серы, если человек не испытывает никаких проблем со слухом. В первую очередь эти советы касаются самостоятельной очистки в домашних условиях. Ватная палочка может наоборот навредить ушам и ввести вещество глубже в ушную раковину.

По словам специалистов, проблемы с серой распространены среди людей старше 65 лет – данной возрастной категории следует посещать специалиста несколько раз в год. Когда серные железы блокируют 80 или больше процентов диаметра ушного канала, они способствуют ухудшению слуха, но в остальных случаях секреция безопасна и даже необходима для нормальной работы слуховых каналов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине