No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСуд назначил завещание по неотправленному смс-сообщению

Суд назначил завещание по неотправленному смс-сообщению

Австралийский суд принял неотправленное текстовое сообщение на мобильный телефон в качестве официальной воли умершего. Как стало известно, 55-летний мужчина написал сообщение, в котором завещал все свое имущество своим брату и племяннику. Сообщение нашли на телефоне в папке черновиков после того, как мужчина покончил жизнь самоубийством. В сообщении он подробно рассказал, как получить доступ к его […]

Австралийский суд принял неотправленное текстовое сообщение на мобильный телефон в качестве официальной воли умершего.

Как стало известно, 55-летний мужчина написал сообщение, в котором завещал все свое имущество своим брату и племяннику.

Сообщение нашли на телефоне в папке черновиков после того, как мужчина покончил жизнь самоубийством. В сообщении он подробно рассказал, как получить доступ к его банковскому счету, и где в доме спрятаны деньги.

Жена усопшего оспаривает завещание. Женщина утверждает, что текстовое сообщение недействительно как завещание, потому что оно было не отправлено. По законам Квинсленда, завещание должно быть написано на бумаге и подписано двумя свидетелями.

Однако судья Сьюзен Браун сказала, что формулировка текстового сообщения, которое заканчивается словами «моя воля», показало, что этот человек намеревался действовать именно так.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине