No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ мире появятся «умные» пешеходные переходы

В мире появятся «умные» пешеходные переходы

Пробный вариант таких переходов был временно установлен в южной части Лондона. Архитекторы, дизайнеры и технологи совместно разработали «новое видение» пешеходного перехода. Проект под названием «The Starling Crossing» направлен на создание «умных» пешеходных переходов, которые помогают людям переходить дорогу, рисуя зебру в реальном времени, а также стоп-линии и указатели для водителей, которые подсказывают, когда нужно снизить […]

Пробный вариант таких переходов был временно установлен в южной части Лондона.

Архитекторы, дизайнеры и технологи совместно разработали «новое видение» пешеходного перехода. Проект под названием «The Starling Crossing» направлен на создание «умных» пешеходных переходов, которые помогают людям переходить дорогу, рисуя зебру в реальном времени, а также стоп-линии и указатели для водителей, которые подсказывают, когда нужно снизить скорость и остановиться.

Вся зона перехода контролируется камерами, изображения с которых попадают в нейронную сеть, способную распознавать пешеходов, велосипедистов и транспортные средства. Также определяется местоположение и скорость каждого члена дорожного движения, что позволяет предвидеть их следующие шаги.

Поверхность дороги в зоне пешеходного перехода выполнена так, чтобы выдерживать вес любых транспортных средств, а также препятствовать скольжению даже при сильном дожде. В дорогу встроены светодиоды. Их свет виден со всех сторон в любое время дня. Эти светодиоды рисуют разметку на дороге.

Источник: avtovod.org.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине