No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиДля проведения осовременивания пенсий потребуется еще 5 млрд. грн.

Для проведения осовременивания пенсий потребуется еще 5 млрд. грн.

В Пенсионном фонде рассказали, что для проведения осовременивания пенсий в октябре понадобится дополнительно 5 млрд грн. Как стало известно, в Пенсионном фонде с начала года сформирован дополнительный ресурс в более чем 26 млрд. грн. Накопить денег стало возможно благодаря дополнительным поступлениям минимальной заработной платы и ее детенизации. За счет этих средств и будет обеспечен перерасчет […]

В Пенсионном фонде рассказали, что для проведения осовременивания пенсий в октябре понадобится дополнительно 5 млрд грн.

Как стало известно, в Пенсионном фонде с начала года сформирован дополнительный ресурс в более чем 26 млрд. грн. Накопить денег стало возможно благодаря дополнительным поступлениям минимальной заработной платы и ее детенизации. За счет этих средств и будет обеспечен перерасчет пенсий.

— У нас есть полностью ресурс для того, чтобы обеспечить перерасчет пенсий в этом году для 9,7 млн. пенсионеров. Под осовременивание подпадают почти 6 млн. пенсионеров. Остальным — увеличатся пенсии в связи с ростом прожиточного минимума, — рассказал председатель правления фонда Алексей Зарудный.

Согласно сообщению, с сегодняшнего дня в течение суток будут напечатаны выплатные дополнительные сведения и переданы на почту и в банковские учреждения. Таким образом, пенсионеры, которые с 4 числа получили пенсии в прежнем размере, получат доплату.

Напомним, что Международный валютный фонд ранее заявлял, что без принятия пенсионной реформы следующий транш для Украины выделен не будет.

Источник censor.net.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине