No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПостельное белье может вызвать появление морщин

Постельное белье может вызвать появление морщин

Американские ученые предлагают для профилактики появления морщин сменить хлопчатобумажное белье на атласное или шелковое. Как оказалось, шелк не только приятнее для кожи, но и гораздо полезнее для здоровья. Известный дерматолог, доктор Денис Гросс из Нью-Йорка, уверяет, что хлопчатобумажные наволочки постепенно вызывают старение кожи лица и приводят к появлению ранних морщин. Ученый объясняет это тем, что […]

Американские ученые предлагают для профилактики появления морщин сменить хлопчатобумажное белье на атласное или шелковое. Как оказалось, шелк не только приятнее для кожи, но и гораздо полезнее для здоровья.

Известный дерматолог, доктор Денис Гросс из Нью-Йорка, уверяет, что хлопчатобумажные наволочки постепенно вызывают старение кожи лица и приводят к появлению ранних морщин. Ученый объясняет это тем, что во время сна человек, прижимаясь к подушке, травмирует кожу, особенно если наволочка из хлопка. Также старение кожи возникает из-за потери коллагена, который впитывается во время сна в наволочку. Шелк хуже впитывает жидкости, то есть кожа остается увлажненной во время сна.

Источник newsyou.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине