No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЯпонские куры несут «лекарственные яйца»

Японские куры несут «лекарственные яйца»

Ученым из Японии удалось генетически изменить кур, которые теперь несут яйца с интерфероном. По сообщению агентства «France Press», в яйцах генетически модифицированных кур содержится «интерферон бета», который применяется для лечения многих заболеваний, в том числе рака. Сегодня лекарство стоит на рынке около 900 долл. за несколько микрограмм, а внедрение технологий, разработанных японцами, позволит снизить цену […]

Ученым из Японии удалось генетически изменить кур, которые теперь несут яйца с интерфероном.

По сообщению агентства «France Press», в яйцах генетически модифицированных кур содержится «интерферон бета», который применяется для лечения многих заболеваний, в том числе рака. Сегодня лекарство стоит на рынке около 900 долл. за несколько микрограмм, а внедрение технологий, разработанных японцами, позволит снизить цену на порядок.

Японцы внедрили гены, отвечающие за производство интерферона в сперму петуха и произвели искусственное оплодотворение. Пока есть всего три курицы, но они почти ежедневно несут «лекарственные яйца», которые экспериментаторы предлагают для опытов фармацевтическим компаниям. В случае успеха, в области производства лекарств открываются новые небывалые перспективы.

Источник rusjev.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине