No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЧай с молоком вызывает серьезные заболевания — ученые

Чай с молоком вызывает серьезные заболевания — ученые

Чай с молоком пьют не только британцы, но и многие украинцы. Ученые предупреждают, что такое сочетание может быть губительным для здоровья. Группа немецких специалистов провела эксперимент, чтобы определить, насколько чай с молоком опасен для организма человека. Оказалось, что чай ни в коем случае нельзя смешивать ни со свежим, ни со сгущенным молоком. Регулярное употребление такого […]

Чай с молоком пьют не только британцы, но и многие украинцы. Ученые предупреждают, что такое сочетание может быть губительным для здоровья.

Группа немецких специалистов провела эксперимент, чтобы определить, насколько чай с молоком опасен для организма человека. Оказалось, что чай ни в коем случае нельзя смешивать ни со свежим, ни со сгущенным молоком. Регулярное употребление такого напитка может вызвать развитие заболеваний желудочно-кишечного тракта. Мало того, как показали исследования, чай с молоком провоцирует образование песка и, как следствие, камней в почках.

В ходе эксперимента ученые выяснили, что все подопытные, которым ежедневно давали этот напиток, со временем начали жаловаться на боли в желудке.

Также исследователи рассказали, с чем лучше всего пить чай. По их мнению, отличным дополнением к напитку могут стать лимон или мед. Они не только обогатят вкус чая, но и сделают его намного полезнее.

Источник from-ua.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине