No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеХорошее настроение убивает грипп

Хорошее настроение убивает грипп

Ученые из Университета Ноттингема провели исследование и установили, что хорошее настроение — это один из главных факторов для успешного выздоровления. В ходе эксперимента авторы исследования обнаружили достаточно интересный факт: между вакцинацией в первые сутки заболевания гриппом и хорошим настроением есть прямая связь. Чем лучше настроение у больного в момент приема препарата, тем лучше работает его […]

Ученые из Университета Ноттингема провели исследование и установили, что хорошее настроение — это один из главных факторов для успешного выздоровления.

В ходе эксперимента авторы исследования обнаружили достаточно интересный факт: между вакцинацией в первые сутки заболевания гриппом и хорошим настроением есть прямая связь.

Чем лучше настроение у больного в момент приема препарата, тем лучше работает его иммунная система, а это в свою очередь означает, что выздоровление будет более простым и быстрым.

Ученые провели анализы в первый день вакцинации, а также на четвертой и шестнадцатой недели после болезни. Было выявлено, что люди с хорошим и даже отличным настроение в момент ввода вакцины имели более сильный иммунитет, их организм быстрее и эффективнее усвоил лекарство и они быстрее справились с гриппом.

Источник med-heal.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине