No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиГройсман озвучил условия для повышения пенсий в октябре

Гройсман озвучил условия для повышения пенсий в октябре

Правительство готово провести необходимые расчеты и повысить пенсии, если Верховная Рада в начале октября проголосует за законопроект по пенсионной реформе. Об этом Владимир Гройсман заявил в эфире одного из украинских телеканалов. — У парламента есть шанс принять пенсионную реформу в октябре. Мы сможем сделать расчеты. Это обязанность депутатов, правительства, президента — дать пенсионерам возможность получить […]

Правительство готово провести необходимые расчеты и повысить пенсии, если Верховная Рада в начале октября проголосует за законопроект по пенсионной реформе.

Об этом Владимир Гройсман заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

— У парламента есть шанс принять пенсионную реформу в октябре. Мы сможем сделать расчеты. Это обязанность депутатов, правительства, президента — дать пенсионерам возможность получить системное повышение пенсий, — подчеркнул Гройсман.

Также еще раз отметил, что на сегодняшний день пенсии рассчитываются по показателям 2007 года, и это, по словам, премьер-министра, преступление.

—Если депутаты 3 октября примут пенсионную реформу, я беру обязательства, в октябре пенсии будут повышены для 9 млн. пенсионеров. Мы это сделаем, нам нужны 226 голосов депутатов», — подчеркнул Владимир Гройсман.

Источник ukr.media

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине