No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые из Германии рассказали о новом свойстве пива

Ученые из Германии рассказали о новом свойстве пива

Результаты исследования, которое провели ученые-химики из Университета Эрлангена-Нюрнберга, дают основание полагать, что пиво делает человека счастливым. Как стало известно в ходе исследования, помимо алкоголя, приятные ощущения после выпитого пива в организме вызывает и входящее в состав напитка вещество под названием хордеин. Этот алкалоид воздействует на мозг человека аналогично «гормону радости» дофамину. Помимо того, что пиво […]

Результаты исследования, которое провели ученые-химики из Университета Эрлангена-Нюрнберга, дают основание полагать, что пиво делает человека счастливым.

Как стало известно в ходе исследования, помимо алкоголя, приятные ощущения после выпитого пива в организме вызывает и входящее в состав напитка вещество под названием хордеин. Этот алкалоид воздействует на мозг человека аналогично «гормону радости» дофамину.

Помимо того, что пиво помогает на некоторое время расслабиться и настроиться на веселый лад, у него масса и других положительных качеств. Так, аналогично красному вину и зеленому чаю, пиво оказывает противовоспалительное действие. А еще этот напиток способствует выработке протеина, хорошо стимулирующего иммунную систему. Так что если пиво пить в меру, то оно пойдет только на пользу.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине