No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиМинималку хотят поднять до 4 тыс. грн.

Минималку хотят поднять до 4 тыс. грн.

Согласно проекту Госбюджета, очередное повышение минимальной заработной платы состоится уже в следующем году. Об этом рассказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко. — На сегодняшний день в проекте Государственного бюджета зафиксирована цифра на уровне более чем 3700 гривен. Хотя недавно было заявление фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Украины о том, что народные депутаты считают обоснованной […]

Согласно проекту Госбюджета, очередное повышение минимальной заработной платы состоится уже в следующем году. Об этом рассказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

— На сегодняшний день в проекте Государственного бюджета зафиксирована цифра на уровне более чем 3700 гривен. Хотя недавно было заявление фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Украины о том, что народные депутаты считают обоснованной цифру 4 тыс. грн, и я абсолютно поддерживаю позицию фракции в этом вопросе. И я надеюсь, что в процессе работы над Госбюджетом в Верховной Раде мы покажем, когда до такой цифры мы сможем довести уровень минимальной зарплаты, — отметил он.

Также Розенко подчеркнул, что повышение минимальной зарплаты дважды в этом году привело к существенной легализации зарплат и росту доходов работников бюджетной сферы.

— Никакого негатива от повышения минимальной заработной платы мы не увидели. Поэтому таким курсом, я убежден, власть пойдет и дальше, — подытожил вице-премьер-министр.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине