No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Египте умерла 5-летняя украинка из-за глупости собственной бабушки

В Египте умерла 5-летняя украинка из-за глупости собственной бабушки

5-летняя девочка, дочка эмигрантки из Украины, умерла из-за запрещенного ритуала. Как стало известно, бабушка девочки, не поставив в известность родителей и не имея медицинского образования, провела внучке обрезание. Родителей в это время не было дома. В результате проведенных манипуляций девочка умерла. Следует отметить, что в Египте запрещено женское обрезание с 2008 года на законодательном уровне. Несмотря […]

5-летняя девочка, дочка эмигрантки из Украины, умерла из-за запрещенного ритуала.

Как стало известно, бабушка девочки, не поставив в известность родителей и не имея медицинского образования, провела внучке обрезание. Родителей в это время не было дома. В результате проведенных манипуляций девочка умерла.

Следует отметить, что в Египте запрещено женское обрезание с 2008 года на законодательном уровне. Несмотря на это, Египет остается страной с одним из самых высоких уровней женского обрезания в мире.

— В большинстве случаев такие калечащие операции проводятся вне медицинских учреждений, людьми без специального образования, в условиях антисанитарии, и нередко имеют летальный исход. Женщина часто после этого становится инвалидом. Помимо инфекций, она может получить сепсис, повышенный риск осложнений во время родов и даже бесплодие, — рассказал акушер-гинеколог одной из киевских больниц Саид Мансуров.

Источник podrobnosti.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине