No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ римской церкви Санта-Мария обнаружили возможные реликвии апостола Петра

В римской церкви Санта-Мария обнаружили возможные реликвии апостола Петра

Как стало известно, возможные останки нашли в глиняных горшках. Находку обнаружил реставратор, который приподнял большую мраморную плиту у алтарной части церкви. Эта плита не поднималась более 35 лет. В ходе работы он обнаружил два глиняных горшка, которые относятся к римской эпохе. Надписи на крышках горшков свидетельствовали о том, что внутри находятся фрагменты костей святого Петра […]

Как стало известно, возможные останки нашли в глиняных горшках. Находку обнаружил реставратор, который приподнял большую мраморную плиту у алтарной части церкви. Эта плита не поднималась более 35 лет.

В ходе работы он обнаружил два глиняных горшка, которые относятся к римской эпохе. Надписи на крышках горшков свидетельствовали о том, что внутри находятся фрагменты костей святого Петра и еще трех римских пап — Корнелия, Каликста и Феликса.

— Я не археолог, но я сразу понял, что они (горшки — ред.) были очень старыми, — рассказал пастор Массимилиано Флориде.

Фрагменты костей опечатали и передали для анализа ДНК. Если подлинность реликвий святого Петра подтвердится, фрагменты будут перенесены в Ватиканскую базилика, как ценный артефакт.

Источник Telegraph

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине