No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеХолодная погода может спровоцировать инфаркт — ученые

Холодная погода может спровоцировать инфаркт — ученые

Ученые из Швеции провели масштабное исследование и выяснили, какие факторы могут спровоцировать инфаркт. По мнению экспертов, холодная погода оказывает непосредственное влияние на возникновение сердечных приступов. Исследование длилось в течение 16 лет. В нем приняло участие 280 тыс. человек. В ходе работы ученые основывались на трех показателях: прогноз метеостанции, температура на улице и количество сердечных приступов […]

Ученые из Швеции провели масштабное исследование и выяснили, какие факторы могут спровоцировать инфаркт. По мнению экспертов, холодная погода оказывает непосредственное влияние на возникновение сердечных приступов.

Исследование длилось в течение 16 лет. В нем приняло участие 280 тыс. человек.

В ходе работы ученые основывались на трех показателях: прогноз метеостанции, температура на улице и количество сердечных приступов в определенный день.

В результате они пришли к выводу, что на зиму приходится наибольшее количество инфарктов. В холодное время года на работу сердца влияет не только низкая температура воздуха, но и высокая влажность воздуха, сильный ветер и пасмурные дни.

Ученые отметили, что сердечное недомогание в холодное время года могут почувствовать все, независимо от пола и возраста.

Связь между инфарктами и минусовой температурой специалисты объясняют снижением эластичности сосудов и повышенным артериальным давлением, наблюдаемыми зимой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине