No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМолочная телятина опасна для здоровья — эксперты

Молочная телятина опасна для здоровья — эксперты

Специалисты в области животноводства утверждают, что мясо молочных телят в первые недели их жизни не так полезно, как считалось раньше, и запрещено к употреблению, поскольку представляет опасность для здоровья человека. По словам эксперта ветеринарной медицины Ассоциации животноводов Украины Александра Метинского, в организме новорожденного теленка, а, следовательно, и в мясе содержится большое количество жидкости, насыщенной мекониевимы […]

Специалисты в области животноводства утверждают, что мясо молочных телят в первые недели их жизни не так полезно, как считалось раньше, и запрещено к употреблению, поскольку представляет опасность для здоровья человека.

По словам эксперта ветеринарной медицины Ассоциации животноводов Украины Александра Метинского, в организме новорожденного теленка, а, следовательно, и в мясе содержится большое количество жидкости, насыщенной мекониевимы токсинами (меконий — это первородный кал телят).

— Теленок 9 месяцев находился в утробе матери, и продукты его жизнедеятельности (меконий) попадали в околоплодную жидкость. Избыточная вода постепенно выводится из организма животного, но полностью ее избыток выйдет не раньше, чем через 14 дней после рождения, — отметил эксперт.

К тому же, мясо теленка до 14 дней не содержит никаких полезных компонентов.

Источник dobryjlikar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине