No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВрачи обнаружили новое свойство аспирина

Врачи обнаружили новое свойство аспирина

На Европейском конгрессе кардиологов специалисты из университетской больницы Дюссельдорфа (Германия) объявили о том, что они выявили новое полезное свойство ацетилсалициловой кислоты. Как стало известно, при низкой дозировке этот препарат препятствует слипанию тромбоцитов, что значительно усиливает противовоспалительное действие. Ученые из Германии проверили длительное действие аспирина в дозировке 100 мг в день у 402 пациентов с коронарной недостаточностью. Средний возраст […]

На Европейском конгрессе кардиологов специалисты из университетской больницы Дюссельдорфа (Германия) объявили о том, что они выявили новое полезное свойство ацетилсалициловой кислоты. Как стало известно, при низкой дозировке этот препарат препятствует слипанию тромбоцитов, что значительно усиливает противовоспалительное действие.

Ученые из Германии проверили длительное действие аспирина в дозировке 100 мг в день у 402 пациентов с коронарной недостаточностью. Средний возраст испытуемых — 73 года. Для проверки противовоспалительного действия у больных в основной и контрольной группе анализировался уровень С-реактивного белка. У пациентов с недостаточным действием аспирина отмечался более высокий уровень воспаления. Ученые доказали, что решающую роль в противовоспалительном действии препарата принадлежит блокирование функции тромбоцитов.

Источник Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине