No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовости«Улучшение» пенсий коснется не всех пенсионеров

«Улучшение» пенсий коснется не всех пенсионеров

После принятия пенсионной реформы правительство обещает «осовременить» пенсионные выплаты. Однако рассчитывать на такое улучшение могут не все. Всего в Украине насчитывается около 12 млн. пенсионеров. 5 млн. 600 тыс. пенсионеров, это примерно 46%, могут рассчитывать на надбавки в рамках «осовременивания». Еще 3 млн. пенсионеров (25%) смогут получить лишь незначительную прибавку в рамках индексации социальных стандартов. […]

После принятия пенсионной реформы правительство обещает «осовременить» пенсионные выплаты. Однако рассчитывать на такое улучшение могут не все.

Всего в Украине насчитывается около 12 млн. пенсионеров. 5 млн. 600 тыс. пенсионеров, это примерно 46%, могут рассчитывать на надбавки в рамках «осовременивания». Еще 3 млн. пенсионеров (25%) смогут получить лишь незначительную прибавку в рамках индексации социальных стандартов. Для остальных 3 млн. 400 тыс. пенсионеров (28%) размер пенсионных выплат останется на прежнем уровне.

Как рассказала, старший научный сотрудник Института демографии Лидия Ткаченко, не изменятся выплаты у людей, которые вышли на заслуженный отдых не так давно. В последние три-четыре года: в 2014-м, 2015-м, 2016 м и 2017 годах.

— У них зарплатная база еще не так сильно устарела, — подчеркнула она.

Увеличить свой доход на 1000 грн. с 1 октября смогут те пенсионеры, чья зарплата была как минимум в два раза выше, чем по стране и которые при этом вышли на пенсию до 2007 года и имеют более 35 лет стажа. От 500 до 1000 гривен получат те украинцы, которые имели зарплату как минимум в 1,5 раза выше средней, и при этом имеют более 35 лет стажа.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине