No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСахар — отличное питание для раковых клеток — ученые

Сахар — отличное питание для раковых клеток — ученые

Ученые из университета Техаса (США) провели клинические исследования и сделали вывод, что «сахарный» рацион может способствовать развитию разных форм рака. Благодаря опытам, исследователи сумели доказать, что при помощи глюкозы злокачественная опухоль очень быстро распространяется по всему организму. Также им удалось выяснить, что такие онкозаболевания как рак легких, рак головы и шеи, рак пищевода, а также […]

Ученые из университета Техаса (США) провели клинические исследования и сделали вывод, что «сахарный» рацион может способствовать развитию разных форм рака. Благодаря опытам, исследователи сумели доказать, что при помощи глюкозы злокачественная опухоль очень быстро распространяется по всему организму.

Также им удалось выяснить, что такие онкозаболевания как рак легких, рак головы и шеи, рак пищевода, а также рак шейки матки более зависимы от сахара.

— Полученные нами данные демонстрируют, что плоскоклеточный рак в больше степени зависим от поступления в организм глюкозы. Эта форма заболевания использует более высокие уровни белка, который переносит глюкозу в клетки, чтобы они могли размножаться, — рассказали авторы проекта.

Источник Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине