No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПик аномальной жары в Украине: как уберечь свое здоровье?

Пик аномальной жары в Украине: как уберечь свое здоровье?

Сегодня метеорологи прогнозируют пик жары в Украине. В некоторых регионах страны столбики термометра поднимутся до 39 °С. Как уберечь свое здоровье и не получить тепловой удар? Специалисты советую устанавливать на окнах защиту от солнца — жалюзи, плотные шторы или крепить пленку, отражающую солнечные лучи. Хорошо, если в доме есть кондиционер. Важно помнить, температура в помещении […]

Сегодня метеорологи прогнозируют пик жары в Украине. В некоторых регионах страны столбики термометра поднимутся до 39 °С. Как уберечь свое здоровье и не получить тепловой удар?

Специалисты советую устанавливать на окнах защиту от солнца — жалюзи, плотные шторы или крепить пленку, отражающую солнечные лучи. Хорошо, если в доме есть кондиционер. Важно помнить, температура в помещении с кондиционером и на улице не должна отличаться больше, чем на 10 °С. Также в помещении необходимо проводить влажную уборку. Эта простая процедура увлажнит воздух и снизит температуру.

Одежда в жаркие дни должна быть максимально легкой, желательно светлых тонов.

Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, необходимо ограничить физическую активность и время пребывания на солнце.

Питаться рекомендуется фруктами и овощами, а также пить побольше жидкости. После прихода с улицы рекомендуется принять освежающий душ.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине