No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаПотери воды и тепла переложили на потребителей - эксперты

Потери воды и тепла переложили на потребителей — эксперты

Вступил в силу Закон «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения». Мы уже рассказывали, что он предусматривает оплату тепло- и водоснабжения, которую потребитель получил не только в квартире, но и за обогрев помещений общего использования, имеющихся в домах. Многие эксперты полагают, что теперь показания домовых приборов учета тепла будут иметь значения во время выставления счета […]

Вступил в силу Закон «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения». Мы уже рассказывали, что он предусматривает оплату тепло- и водоснабжения, которую потребитель получил не только в квартире, но и за обогрев помещений общего использования, имеющихся в домах.

Многие эксперты полагают, что теперь показания домовых приборов учета тепла будут иметь значения во время выставления счета за полученную услугу. Например, кроме отопления квартиры, есть обогрев помещений общего использования. И теперь потребитель должен платить за отопление квартиры, и ту часть, которая идет на обогрев этого общедомового имущества. Нередко причиной большого неучтенного расхода тепла в домах являются и разного рода магазины, офисы. Они незаконно «врезаются» в систему отопления, за тепло не платят.  

Именно по этим причинам в Украине уже были случаи, когда кроме платы по полученному теплу по счетчику, в платежках были зачислены дополнительные средства.

Надо отметить, что закон не касается учета потребленного электричества и газа.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине