No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиТело Сальвадора Дали эксгумировали по требованию пенсионерки

Тело Сальвадора Дали эксгумировали по требованию пенсионерки

В Испании провели эксгумацию тела художника-сюрреалиста Сальвадора Дали. Его тело уже 28 лет покоится под огромной плитой в комнате Театра-музея в испанском Фигерасе (Каталония). Инициатором операции стала 61-летняя испанская прорицательница. Образцы ДНК с кости и зубов были отправлены на экспертизу. Анализ будут проводить специалисты мадридского Института токсикологии. Об этом рассказала директор музея Монтсе Агер. На […]

В Испании провели эксгумацию тела художника-сюрреалиста Сальвадора Дали. Его тело уже 28 лет покоится под огромной плитой в комнате Театра-музея в испанском Фигерасе (Каталония). Инициатором операции стала 61-летняя испанская прорицательница.

Образцы ДНК с кости и зубов были отправлены на экспертизу. Анализ будут проводить специалисты мадридского Института токсикологии. Об этом рассказала директор музея Монтсе Агер.

На эксгумации находилось ограниченное количество людей — представители суда, музея и судмедэксперты. У всех забрали мобильные телефоны, чтобы никто не фотографировал. Стеклянный купол музея накрыли, чтобы никто не снял происходящее с дрона.

Эксгумацию провели из-за судебного решения. «Прорицательница» Пилар Абель Мартинес утверждает, что Дали — ее кровный отец. По словам прорицательницы, Дали знал о рождении дочери. Ее мать когда-то работала в доме друзей художника. Пилар утверждает, что внешне она — копия художника — только не хватает усов.

Прорицательница пообещала: если решение будет в ее пользу, то она возьмет фамилию Дали. Вопрос о наследстве в этом случае станет предметом отдельного судебного разбирательства.

Напомним, что 61-летняя Пилар Абель из Каталонии рассказала, что у художника случился роман с ее матерью в 1955 году.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине