No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые рассказали, почему пожилые люди плохо спят

Ученые рассказали, почему пожилые люди плохо спят

Американские исследователи Университета Дьюка выяснили, что вероятной причиной беспокойного сна у людей преклонного возраста является древний способ выживания. Такие выводы ученые сделали, наблюдая за народом хадза, который живет на севере Танзании группами по 20-30 человек. Проанализировав результаты исследований, ученые сдедали вывод, что в древности бабушки и дедушки по ночам проявляли бдительность, охраняя молодое поколение от […]

Американские исследователи Университета Дьюка выяснили, что вероятной причиной беспокойного сна у людей преклонного возраста является древний способ выживания. Такие выводы ученые сделали, наблюдая за народом хадза, который живет на севере Танзании группами по 20-30 человек.
Проанализировав результаты исследований, ученые сдедали вывод, что в древности бабушки и дедушки по ночам проявляли бдительность, охраняя молодое поколение от нападения хищников и врагов. Таким образом, по мнению специалистов, беспокойный сон пожилых людей стал наследием далеких предков.

Источник www.eurekalert.org

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине