No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПовторно использовать пластиковые бутылки опасно для здоровья

Повторно использовать пластиковые бутылки опасно для здоровья

Ученые пришли к выводу, что многократное использование пластиковых бутылок наносит здоровью непоравимый вред. При этом человек подвергается воздействию опасных бактерий и химических соединений. В течение недели специалисты пользовались пластиковыми бутылками и изучали их влияние. Как оказалось, на поверхности пластиковых бутылок при повторном использовании может обитать более 900 000 единиц бактерий на квадратный сантиметр. Даже на […]

Ученые пришли к выводу, что многократное использование пластиковых бутылок наносит здоровью непоравимый вред. При этом человек подвергается воздействию опасных бактерий и химических соединений.

В течение недели специалисты пользовались пластиковыми бутылками и изучали их влияние. Как оказалось, на поверхности пластиковых бутылок при повторном использовании может обитать более 900 000 единиц бактерий на квадратный сантиметр. Даже на сидении унитаза бактерий меньше. Из микроорганизмов, обнаруженных в бутылках, 60% представляли угрозу для здоровья людей. Они способны вызывать тяжелые симптомы, схожие с пищевым отравлением, среди которых рвота, тошнота и диарея.

Кроме того, в бутылочном пластике может содержаться бисфенол-А. Медики уверены, что данное соединение способно влиять на гормональный фон. Исследователи пришли к однозначному выводу: пластиковые бутылки не стоит использовать несколько раз.

Напомним, ранее мы писали о том, что обезжиренные молочные продукты вредны для здоровья

Источник www.eurolab.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине