No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДосугУмер актер, сыгравший Шарикова в «Собачьем сердце»

Умер актер, сыгравший Шарикова в «Собачьем сердце»

В ночь с 15 на 16 июля умер актер театра и кино Владимир Толоконников, который стал известен благодаря роли Полиграфа Шарикова в фильме Владимира Бортко «Собачье сердце». Об этом сообщила представитель театра Лермонтова в Алма-Ате, где долгое время работал артист. — Владимир Алексеевич умер сегодня ночью в Москве. Его сын написал мне об этом сегодня […]

В ночь с 15 на 16 июля умер актер театра и кино Владимир Толоконников, который стал известен благодаря роли Полиграфа Шарикова в фильме Владимира Бортко «Собачье сердце». Об этом сообщила представитель театра Лермонтова в Алма-Ате, где долгое время работал артист.

— Владимир Алексеевич умер сегодня ночью в Москве. Его сын написал мне об этом сегодня в четыре утра, — рассказала представительница театра.

Справка: Владимир Толоконников — советский и казахстанский актер театра и кино, заслуженный артист Казахской ССР. Широкую известность получил после фильма Владимира Бортко «Собачье сердце» по повести Михаила Булгакова, в котором снялся в 1988 году в роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине