No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали неожиданный и простой способ снизить артериальное давление

Ученые назвали неожиданный и простой способ снизить артериальное давление

Регулярное пребывание на солнце может снизить кровяное давление. Так  утверждают специалисты университетов Уэльса и Эдинбурга. А избежать сердечно-сосудистых заболеваний поможет прогулка в солнечную погоду или солнечные ванны.  В экспериментеприняли участие 25 добровольцев, которые регулярно принимали солнечные ванны и каждый раз после этой процедуры давление у них падало.  Во время пребывания на солнце, в крови возрастает […]

Регулярное пребывание на солнце может снизить кровяное давление. Так  утверждают специалисты университетов Уэльса и Эдинбурга. А избежать сердечно-сосудистых заболеваний поможет прогулка в солнечную погоду или солнечные ванны. 

В экспериментеприняли участие 25 добровольцев, которые регулярно принимали солнечные ванны и каждый раз после этой процедуры давление у них падало.  Во время пребывания на солнце, в крови возрастает азотная концентрация, что способствует снижению кровяного давления.

Но специалисты предупредили, что долгое времяпрепровождение на солнце крайне вредно для кожи и общего состояния организма. Для того, чтобы улучшить состояние здоровья, достаточно ежедневных солнечных ванн продолжительностью до получаса. При этом обязательно следует использовать солнцезащитные средства.

Ранее мы рассказывали

Источник: healthyliving

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине