No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНа Одесчине создали уникальный храм

На Одесчине создали уникальный храм

Деревянный храм — часовня Святого Луки возведен на территории центральной районной больницы города Балта Одесской области. Уже состоялось освящение ключей от храма и первое богослужение, которое совершил настоятель отец Александр. Храм сооружен по старинному обычаю — без единого гвоздя. В настоящее время завершается облагораживание территории вокруг храма, из наружных работ осталось наполненить часовню ликами святых […]

Деревянный храм — часовня Святого Луки возведен на территории центральной районной больницы города Балта Одесской области. Уже состоялось освящение ключей от храма и первое богослужение, которое совершил настоятель отец Александр.

Храм сооружен по старинному обычаю — без единого гвоздя. В настоящее время завершается облагораживание территории вокруг храма, из наружных работ осталось наполненить часовню ликами святых и историями из их жития.

Сначала при храме предполагалась лишь небольшая часовня, но затем решили, что храм должен быть с колокольней.

По отечественной традиции считается, что колокольный звон благоприятно действует на организм человека. А больным людям это очень нужно.

Ранее мы рассказывали о секретах иконописи.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине