No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Индии связали самый длинный шарф в мире

В Индии связали самый длинный шарф в мире

В Индии существует клуб любителей вязания «Mother of India Crochet Queens». Рукодельницы этого клуба связали шарф, длина которого составила 14,09 километров. В результате их достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Как стало известно, в работе над шарфом приняли участие 700 женщин из Индии, Дубая, Сингапура, Гонконга и Польши. Цель, которую преследовали рукодельницы — борьба […]

В Индии существует клуб любителей вязания «Mother of India Crochet Queens». Рукодельницы этого клуба связали шарф, длина которого составила 14,09 километров. В результате их достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Как стало известно, в работе над шарфом приняли участие 700 женщин из Индии, Дубая, Сингапура, Гонконга и Польши. Цель, которую преследовали рукодельницы — борьба за мир. Они планируют отправить свои изделия главам США, Великобритании, России, Франции, Германии, Японии и Китая, а также генеральному секретарю и видным членам ООН.

Как рассказала арбитр Guinness World Records Риши Ната, это был первый рекорд подобного рода. Чтобы установить его необходимо было связать шарф, длиной более 1 км.

Источник www.podrobnosti.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине