No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали смертельно опасный продукт

Ученые назвали смертельно опасный продукт

Когда-то сахар считался деликатесом, приправой, которую было нелегко достать. Если вам посчастливилось, вы могли добавить его себе в кофе или чай. Однако, как говорит д-р Роберт Ластиг, профессор детской эндокринологии в Калифорнийском университете (Сан-Франциско), сахар оставался «чрезвычайно дорогим до середины 18-го — начала 19-го века». Эта дороговизна, возможно, на самом деле была во благо людям, […]

Когда-то сахар считался деликатесом, приправой, которую было нелегко достать. Если вам посчастливилось, вы могли добавить его себе в кофе или чай. Однако, как говорит д-р Роберт Ластиг, профессор детской эндокринологии в Калифорнийском университете (Сан-Франциско), сахар оставался «чрезвычайно дорогим до середины 18-го — начала 19-го века».

Эта дороговизна, возможно, на самом деле была во благо людям, поскольку она  сдерживала чрезмерное употребление сахара. В этом и заключается проблема. По словам д-ра Ластига употребляемый в чрезмерных количествах сахар действует на печень как хронический, дозозависимый токсин (яд).

Дело в  том, что наша печень обладает очень ограниченной способностью метаболизировать его. Д-р Ластиг объясняет, почему сахар так вреден для печени и как он может привести к диабету. По словам д-ра Ластига человек может безопасно метаболизировать только около шести чайных ложек добавленного сахара в день.

Ранее мы рассказывали, что ученые назвали главную специю для продления жизни.

Источник: Телеграф

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине