No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовости101-летний англичанин совершил невероятный прыжок с парашютом

101-летний англичанин совершил невероятный прыжок с парашютом

Ветеран Второй мировой войны с запада Англии Брайсон Уильям Верден Хеес, которому исполнился 10.1 год, совершил невероятный прыжок с парашютом. Ранее в его возрасте никто не решался на такой смелый поступок. Рекордсмен более известный как «Верден» — ветеран операции «Нептун», высадки союзников в Нормандии во время Второй мировой войны. — Прыжок с парашютом в прошлом […]

Ветеран Второй мировой войны с запада Англии Брайсон Уильям Верден Хеес, которому исполнился 10.1 год, совершил невероятный прыжок с парашютом. Ранее в его возрасте никто не решался на такой смелый поступок.

Рекордсмен более известный как «Верден» — ветеран операции «Нептун», высадки союзников в Нормандии во время Второй мировой войны.

— Прыжок с парашютом в прошлом году был невероятным опытом, я насладился им, поэтому захотел сделать это снова, — сказал он в заявлении для прессы.

У очевидцев сложилось впечатление, что ветеран насладился свободным падением в этом году не меньше, чем в прошлом. На вопрос о том, как он чувствовал себя после посадки, он сказал: «Ох, абсолютно как на луне.»

Предыдущий рекорд был проведен канадкой Арман Джендро, которая прыгала в июне 2013 года в возрасте 101 год и три дня. Хеес побил рекорд на 34 дня.

Стоит отметить, что вместе с ветераном совершили прыжок и его родственники, в том числе двое правнуков.

Ранее мы рассказывали, что австралийская пенсионерка в возрасте 95 лет стала звездой интернета.

Источник: Политека

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине