No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые научились побеждать артрит

Ученые научились побеждать артрит

Ученые из Университета Вашингтона (США) создали хрящ, который умеет бороться с воспалениями. Это поможет побороть артрит и создать вакцину против подобных заболеваний. Исследователи использовала методику crispr для удаления гена, который включен в воспалительный процесс, и заменили его противовоспалительным препаратом. — Наша цель состоит в использовании стволовых клеток в качестве вакцины для лечения артрита, что позволит быстро и […]

Ученые из Университета Вашингтона (США) создали хрящ, который умеет бороться с воспалениями. Это поможет побороть артрит и создать вакцину против подобных заболеваний.

Исследователи использовала методику crispr для удаления гена, который включен в воспалительный процесс, и заменили его противовоспалительным препаратом.

— Наша цель состоит в использовании стволовых клеток в качестве вакцины для лечения артрита, что позволит быстро и качественно доставить противовоспалительный препарат для пораженных артритом суставов, но только тогда, когда это необходимо, — отметил Фаршид Гуилак, профессор ортопедической хирургии в университете Вашингтона:

На данный момент препаратов борющихся с артритом и его последствиями не мало, тем не менее все они действуют не точечно и оказывают воздействие на весь организм, и зачастую все эти препараты могут привести к большим проблемам иммунной системе. Потому точечное лечение с выращиванием умных клеток монежели сам артрит. Например, часть препаратов губительно сказываются на жет действительно стать лучшей альтернативой любым лекарствам.

Ранее мы рассказывали, что ученые нашли средство против болезни Паркинсона.

Источник Финидея

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине