No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Ивано-Франковск привезут мощи знаменитой монахини

В Ивано-Франковск привезут мощи знаменитой монахини

В Ивано-Франковск привезут мощи матери Терезы. Верующие смогут поклониться мощам с 5 по 10 мая в соборе Воскресения Христова. Об этом сообщил мэр города Руслан Марцинкив. В мэрии говорят, что мощи знаменитой монахини привезут в Ивано-Франковск из Ватикана накануне Дня города. — Городской голова обратился к митрополиту Владимиру Войтишину с просьбой посодействовать в тому, чтобы […]

В Ивано-Франковск привезут мощи матери Терезы. Верующие смогут поклониться мощам с 5 по 10 мая в соборе Воскресения Христова. Об этом сообщил мэр города Руслан Марцинкив.

В мэрии говорят, что мощи знаменитой монахини привезут в Ивано-Франковск из Ватикана накануне Дня города.

— Городской голова обратился к митрополиту Владимиру Войтишину с просьбой посодействовать в тому, чтобы в День рождения города Ивано-Франковска мы имели возможность поклониться мощам кого-нибудь из святых. В архиепархии Украинской греко-католической церкви рассмотрели все возможные варианты того, мощи какого именно святого можно направить в эти дни в наш город. Выяснили, что именно матери Терезы, — рассказал начальник отдела внутренней политики горисполкома Игорь Кинаш.

Напомним, монахиня албанского происхождения, мать Тереза стала известной благодаря основанной ей благотворительной миссии. В 1979 году монахиня была удостоена Нобелевской премии мира, а в 2016 году Римская католическая церковь признала ее святой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине