No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаАбонплата за газ снизит стоимость отопления на 300-400 грн.

Абонплата за газ снизит стоимость отопления на 300-400 грн.

Применение новой методологии расчета тарифов на услуги распределения природного газа приведет к снижению тарифов на отопление на 5%. Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Комиссией проведены расчеты возможных тарифов на тепловую энергию для первой группы лицензиатов с учетом новой методологии определения и расчета тарифов на […]

Применение новой методологии расчета тарифов на услуги распределения природного газа приведет к снижению тарифов на отопление на 5%.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Комиссией проведены расчеты возможных тарифов на тепловую энергию для первой группы лицензиатов с учетом новой методологии определения и расчета тарифов на услуги распределения природного газа, а также нового уровня минимальной заработной платы в 2017 году, которая с 1 января составляет 3200 грн.

«Расчетное уменьшение размера платежки за услугу по централизованному отоплению будет составлять: почти 300 грн для семьи, которая живет в однокомнатной квартире; более 400 грн для семьи, которая живет в двухкомнатной квартире», – сообщают в НКРЭКУ.

 Расчеты для первой группы выполнены по 11 предприятиям, осуществляющим лицензированную деятельность в различных регионах Украины, которые обеспечивают отпуск почти 40% тепла.

В  НКРЭКУ. отмечают, что среднее уменьшение тарифа по указанным лицензиатам составит около 60 грн за 1 Гкал, или более 5% от действующего на сегодняшний день тарифа на тепловую энергию.

Напомним, НКРЭКУ после критики властей приостановила решение о введение абонентской платы за пользование газовой инфраструктурой.

Источник: БизнесЦензор

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине