No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПожилым японцам предлагают скидки за отказ от водительских прав

Пожилым японцам предлагают скидки за отказ от водительских прав

Власти японской префектуры Айти предлагают пенсионерам-автолюбителям взамен на водительское удостоверение похоронные услуги со скидкой. Для того чтобы получить скидку, нужно обратиться в полицию и обменять водительское удостоверение на специальный сертификат. Именно наличие сертификата дает право на получение скидки. Воспользоваться ею может не только водитель, на чье имя выписан документ, но и члены его семьи, даже […]

Власти японской префектуры Айти предлагают пенсионерам-автолюбителям взамен на водительское удостоверение похоронные услуги со скидкой.

Для того чтобы получить скидку, нужно обратиться в полицию и обменять водительское удостоверение на специальный сертификат. Именно наличие сертификата дает право на получение скидки. Воспользоваться ею может не только водитель, на чье имя выписан документ, но и члены его семьи, даже если они проживают в другой префектуре.

Напомним, что в ноябре полиция Айти уже проводила подобную акцию. Тогда в обмен на водительское удостоверение предоставляли скидку в ресторане.

Отметим, что в других префектурах Японии уже действуют аналогичные программы. В одной из них отказ от водительских прав поощряется скидками на проезд в такси и на посещение общественных бань.

Проводя подобные акции, власти Японии надеются, что количество аварий, в которые попадают пожилые люди, значительно уменьшится.

Источник www.sta-net.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине