No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВселенский патриарх высказался за объединение украинских церквей

Вселенский патриарх высказался за объединение украинских церквей

Украине помогут с объединением церквей. Об этом заявил Вселенский Патриарх Варфоломей на встрече с премьер-министром Владимиром Гройсманом в Стамбуле. Патриарх поблагодарил «украинцев за их глубокую веру и верность церкви». «Мы молимся за то, чтобы украинский народ объединился в одной церкви. Материнская церковь Константинополя поможет вам получить такую объединенную церковь… Мы можем быть оптимистами относительно будущего», […]

Украине помогут с объединением церквей. Об этом заявил Вселенский Патриарх Варфоломей на встрече с премьер-министром Владимиром Гройсманом в Стамбуле.

Патриарх поблагодарил «украинцев за их глубокую веру и верность церкви».

«Мы молимся за то, чтобы украинский народ объединился в одной церкви. Материнская церковь Константинополя поможет вам получить такую объединенную церковь… Мы можем быть оптимистами относительно будущего», — цитирует архиепископа Константинополя пресс-служба правительства.

— Украинцы хотят единственной церкви и ваша роль чрезвычайно важна. Мы преисполнены глубокого уважения к Вашей Всесвятости за вашу поддержку единства украинского православия, — поблагодарил патриарха Владимир Гройсман.

Ранее мы рассказывали, что в Украине вышел новый уникальный молитвенный справочник.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине