Самое популярное
Loading...

Пенсионер получил помощь от американцев

11 марта 2017 10:16 | №0 0 1181 10

Помощь от благотворительной организации «Соединенный украинско-американский комитет помощи» получил 88-летний житель села Лебедин Коропского района. Об этом сообщает газета «Вісник Ч».

В рамках программы комитета «Дед и баба» пенсионеру выделили материальную помощь в сумме 120 долларов (около 3200 грн.). По словам представителей организации, они остановили свой выбор на пожилом мужчине, поскольку на старости лет он остался один (две жены ушли из жизни, детей не было), а односельчане ценят его за доброе сердце. Отметим, что проект «Дед и баба» действует по всей Украине. На сегодняшний день в рамках проекта материальную помощь получают 80 пенсионеров.


СПРАВКА НП:
«Соединенный украинско-американский комитет помощи» был создан украинской диаспорой в США в 1944 году. Его задача — предоставление материальной помощи украинцам как в Украине, так и за рубежом. Несколько проектов комитета направлены на помощь пожилым людям.

Ранее мы сообщали о том, как любовь к чтению помогла пенсионерке выиграть автомобиль.

Комментарии – 10
    Элементы 1—10 из 10.
  • ничего личного 14 марта 2017 05:59

    помогли бывшему оуновцу...чему удивляться.

  • Василий Алибабаевич 14 марта 2017 10:43

    дед в Черниговской области живет, с чего это он бывший оуновец? мозги включайте хоть иногда, анонимусы

  • Бывалый 15 марта 2017 15:36

    «Соединенный украинско-американский комитет помощи» в интернете не числится. Брехня...

  • Служивый 15 марта 2017 15:51

    Нам пенсии повысят c 1 апреля?

  • Махмуд, сын повара Николаева 16 марта 2017 09:27

    Бывалый, а вы точно весь интернет посмотрели? А вы попробуйте United Ukrainian American Relief Committee или Злучений Український Допомоговий Комітет. Языки бы вам подучить, голубчик, прежде чем по клавиатуре стучать.

  • Бывалый 17 марта 2017 17:30

    Спасибо за перевод и замечание. А «Соединенный украинско-американский комитет помощи» до сих пор в интернете не числится.

  • Махмуд, сын повара Николаева 21 марта 2017 10:56

    Бывалый, так выше ж смотрите. Ваше бы упорство да в мирных целях...

  • Бывалый 22 марта 2017 21:34

    Махмуд, Николаева сын, а Вы не Сергей Ищенко?

  • Махмуд, сын повара Николаева 24 марта 2017 10:23

    С таковым не знаком. Экий вы подозрительный, однако.

  • Бывалый 27 марта 2017 12:45

    У нас простые люди больше помогают. О них бы написать... Да они скромнее этого фонда, откажутся.