No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали недорогое масло, которое лечит сердце лучше оливкового

Ученые назвали недорогое масло, которое лечит сердце лучше оливкового

Реклама вовсю трубит, что оливковое масло первого отжима «всех вкуснее, всех полезней, целебнее». На самом деле все больше и больше исследований ученых говорит о том, что это всего лишь маркетинговый ход . Его используют, чтобы люди покупали дорогущее оливковое мало первого отжима. Так, результаты исследования американских ученых  из независимого Центра биомедицинских исследований Среднего Запада заставляют предположить, […]

Реклама вовсю трубит, что оливковое масло первого отжима «всех вкуснее, всех полезней, целебнее». На самом деле все больше и больше исследований ученых говорит о том, что это всего лишь маркетинговый ход . Его используют, чтобы люди покупали дорогущее оливковое мало первого отжима.

Так, результаты исследования американских ученых  из независимого Центра биомедицинских исследований Среднего Запада заставляют предположить, что в покупке очень дорогого оливкового масла первого холодного отжима нет никакой необходимости. Его вполне можно заменить обычным дешевым кукурузным маслом.

В эксперименте принимали участие 54 волонтера, которым в течение трех недель ежедневно добавляли в блюда либо оливковое масло высшего сорта, либо кукурузное масло. Участники также регулярно сдавали кровь на уровень жиров и холестерина.

В итоге у тех, кто получал кукурузное масло, уровень холестерина в целом, а также уровень липопротеинов низкой плотности («плохого» холестерина) в крови оказались ниже, чем у тех, кто получал оливковое масло. Это означает, что кукурузное масло лучше, чем оливковое, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, считают исследователи.

Ранее ученые назвали продукты, которые могут продлить жизнь на 20 лет.

Источник: headinsider

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине