No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Беларуси снова появится "Пионерская зорька"

В Беларуси снова появится «Пионерская зорька»

Радиоперекличка «Пионерская зорька» вернулась в эфир Белорусского государственного радио. Сегодня она выйдет в рамках детской передачи «Мэри Поппинс» на канале «Культура».  В этой радиоперекличке детям будут рассказывать о пионерском движении, его особенностях и традициях. Участники радиопередачи отрапортуют Центральному совету организации о проделанной работе и готовности к международному слету пионеров «Всегда готов!», посвященному 95-летию пионерского движения. Планируется, […]

Радиоперекличка «Пионерская зорька» вернулась в эфир Белорусского государственного радио. Сегодня она выйдет в рамках детской передачи «Мэри Поппинс» на канале «Культура».  В этой радиоперекличке детям будут рассказывать о пионерском движении, его особенностях и традициях.

Участники радиопередачи отрапортуют Центральному совету организации о проделанной работе и готовности к международному слету пионеров «Всегда готов!», посвященному 95-летию пионерского движения. Планируется, что региональные организации будут участвовать в перекличке по очереди, передавая друг другу эфирную эстафету. Заключительным на волнах белорусского радио будет выступление Центрального совета пионерской организации.

«Пионерская зорька» — детская передача, котоаря ежедневно выходила в утреннем радиоэфире в советское время для учащихся младших и средних классов.

Первый эфир состоялся 19 апреля 1925 года. Последний выпуск вышел 30 декабря 1991 года.

Источник: Белта

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине