No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Одессе открывается бесплатная школа сортировки мусора

В Одессе открывается бесплатная школа сортировки мусора

В Одессе с 1 марта начнутся занятия в бесплатной «Школе сортировки мусора». Активисты уже собрали добровольные пожертвования на реализацию проекта. Собранные средства будут потрачены на печать полиграфии: сортировочные таблицы и схемы, наклейки «я сортирую» и работу дизайнера. В рамках реализации проекта планируется регулярное проведение бесплатных лекций и тренингов для населения, представителей ОСМД, организаций, предприятий. Кроме […]

В Одессе с 1 марта начнутся занятия в бесплатной «Школе сортировки мусора».

Активисты уже собрали добровольные пожертвования на реализацию проекта. Собранные средства будут потрачены на печать полиграфии: сортировочные таблицы и схемы, наклейки «я сортирую» и работу дизайнера.

В рамках реализации проекта планируется регулярное проведение бесплатных лекций и тренингов для населения, представителей ОСМД, организаций, предприятий. Кроме того, будут подготовлены и распространены статьи на данную тему. Также будут проведены акции, популяризирующие сортировку. К примеру, принеси макулатуру — получи бесплатный кофе.

Организаторы общественного проекта уверены, что «школа» решит проблему отсутствия в Одессе культуры сортировки мусора.

— Сортирующие сообщества будут связаны с фирмами, которые покупают вторсырье, то есть будет решен один из главных вопросов населения — «Куда сдавать отсортированное?», — отмечают активисты.

К тому же они предполагают вести консультации с представителями бизнеса и городской власти с целью создания инфраструктуры и внедрения сортировки на уровне всего города. Срок реализации проекта — 12 месяцев.

Ранее мы сообщали, что на Одесчине в одном из сел семья создала удивительно красивое сельское подворье.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине