No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВесной в Киеве власти начнут проверки квартир

Весной в Киеве власти начнут проверки квартир

Заместитель мэра Киева Петр Пантелеев на днях заявил о том, что власть с весны 2017-го планирует проверять, сколько человек проживают в квартирах. Цель — выявлять украинцев без регистрации. Наример, платежки на горячую и холодную воду в квартирах без счетчиков приходит на социальную норму потребления. При этом норма зависит от того, сколько человек пользуется услугами. Как […]

Заместитель мэра Киева Петр Пантелеев на днях заявил о том, что власть с весны 2017-го планирует проверять, сколько человек проживают в квартирах. Цель — выявлять украинцев без регистрации. Наример, платежки на горячую и холодную воду в квартирах без счетчиков приходит на социальную норму потребления. При этом норма зависит от того, сколько человек пользуется услугами.

Как пояснили в КГГА, бывают случаи, когда в квартирах устраивают хостелы, используют десятки кубометров воды, но платят при этом как за небольшую семью. Проверки позволят выявлять подобные нарушения.

— Мы будем с полицией проводить паспортный контроль в домах и квартирах, чтобы понимать, сколько людей легально проживают в квартирах, а сколько – не зарегистрированы. Такой контроль планируем запустить весной 2017 года, – отметил Пантелеев.

Источник: Сегодня

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине