No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеРастительная пища разрушает наш мозг

Растительная пища разрушает наш мозг

Ученые Оксфордского университета провели исследование, благодаря которому смогли доказать, что отказ от употребления мяса может серьезно повлиять на здоровье человека. В ходе исследования выяснилось, что дефицит мяса приводит к необратимым нарушениям функций головного мозга. Ученые акцентируют внимание на том, что употребление исключительно пищи растительного происхождения может привести к уменьшению массы мозга. Также в случае длительного […]

Ученые Оксфордского университета провели исследование, благодаря которому смогли доказать, что отказ от употребления мяса может серьезно повлиять на здоровье человека.

В ходе исследования выяснилось, что дефицит мяса приводит к необратимым нарушениям функций головного мозга. Ученые акцентируют внимание на том, что употребление исключительно пищи растительного происхождения может привести к уменьшению массы мозга. Также в случае длительного употребления такой пищи  человеческий организм начинает испытывать недостаток белка животного происхождения. Это также приводит к нарушению пищевого баланса.

Также было отмечено, что для полноценного функционирования человеческому организму наряду с растительной пищей необходимо ежедневно получать пищу животного происхождения — мясо, молоко, также следует ввести в рацион рыбу.

Источник www.megamedportal.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине