No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСтраховой стаж станет меньше — Рева

Страховой стаж станет меньше — Рева

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, что одним из предполагаемых пунктов пенсионной реформы он считает уменьшение страхового стажа. Раньше, чтобы выйти на пенсию, к примеру, 1 января 2021 года, человек должен иметь 20 лет страхового стажа и 30 — общего. При таком условии только 8% украинцев смогут претендовать на пенсию. По словам Андрея Ревы, планируется […]

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, что одним из предполагаемых пунктов пенсионной реформы он считает уменьшение страхового стажа.

Раньше, чтобы выйти на пенсию, к примеру, 1 января 2021 года, человек должен иметь 20 лет страхового стажа и 30 — общего. При таком условии только 8% украинцев смогут претендовать на пенсию. По словам Андрея Ревы, планируется к 1 января 2018 года снизить страховой стаж до 15 лет. Если это случится, то в 2021 году 30% украинцев смогут претендовать на государственное пенсионное обеспечение.

— Этот срок дан, чтобы все молодые начали платить взносы, а старшие начали упорядочивать свою страховую-пенсионную картину по ЕСВ, — рассказали в Министерстве социальной политики.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине