Самое популярное
Loading...

В ПФ рассказали, кому проведут перерасчет пенсий в 2017 году

10 янв. 2017 08:02 | №0 0 10279 9

В пресс-службе Пенсионного фонда (ПФ) сообщили, что пенсионеров в 2017 году ждут следующие изменения.

  1. Минимальный размер пенсии вырастет с 1247 до 1373 гривен.
  2. Средний размер пенсии достигнет 2001 гривны. Это на 269,4 гривни больше, чем в предыдущем году. 
  3. Пенсии осовременят. Выплаты, по словам вице-премьера Павла Розенко, планируют повысить в среднем на 300 гривен пяти миллионам украинцев..

При этом стоит отметить, что пенсии вырастут не для всех. Так, индексация не коснется пенсионеров, которые получают больше минимальной пенсии (на данный момент 1247 гривен) и при этом продолжают работать. 

Ранее мы рассказывали, что Кабмин изменил условия выхода на пенсию.

Комментарии – 9
    Элементы 1—9 из 9.
  • Света 10 янв. 2017 10:57

    Ждем не дождемся Ваших копеечных добавок!?Только тем,кто получает 949грн.,при стаже более 35 лет , опять дырка от бублика?! За стаж копейки добавили вот и радуемся жизни ,теперь с голоду точно не помрем,аж 2грн. 90коп. добавили,..с...!!!

  • Янина 23 янв. 2017 16:33

    Почему я нигде в интернете не найду чтобы прочитать: кому же все-таки осовременят пенсии? У меня пенсия по госслужбе (только не пугайтесь- скоро будет на уровне минимальной, хотя вышла на пенсию с должности начальника отдела при стаже 42 года) В ПФ сказали, что нам пенсии не будут осовременивать ! А когда станет меньше минимальной, то будут доплачивать. Никогда не думала что в моей любимой стране Украине будут у власти ...

  • Сима 24 янв. 2017 09:04

    Боже мой!Как достали уже эти сказки!Многие пенсионеры так и живут на пенсии 949 грн.,ну+ грн.3,00(а то и меньше) за стаж более 35 лет.А эти твари рассказывают,что минимальная пенсия 1247 грн. Где наша минимальная пенсия ,ведь 949 грн. дают при стаже менее 30 лет стажа?Такой власти как теперешняя еще не было за всю историю Украины.Казнокрады и вор на воре сидят,хари одна толще другой,им всем наср...ть на пенсионеров и на то как им прожить на эти мизерные пенсии,главное,чтобы им хорошо жилось?!

  • Ольга 24 янв. 2017 10:43

    Ох уж эти сказки!Ох уж эти сказочники!

  • Ирина 24 янв. 2017 16:09

    А че не скачем? Вышли из подъезда и прыжками на майдан, да, и внуков впереди себя-онижедети, пусть поскачут ради бабушки.

  • Сима 25 янв. 2017 11:08

    Ирина,а Вы что думаете,что все мы ходили на Майдан и скакали под их дудку?!Там молодежь в была,они думали,что им манна с небес сразу посыпется?!Может и были наивные старики там, в основном студенты и бомжи за деньги прыгали!А пенсионеры уже не верят никакой власти!Поэтому не пытайтесь нас еще раз унизить,не получится!Мы живучие ,назло власти скрепим потихонечку,хоть нас и уничтожают массово,унижают, лишают всех прав,а у Вас еще все впереди,будете и Вы стариками,может Вам повезет в жизни?!

  • Ирина 26 янв. 2017 10:34

    Сима! Я далеко не девочка, и пенсия у меня ниже минималки при 35 летнем стаже, но когда во времена майдана я говорила, что скачки -это признаки тупой стадности, меня друзья считали врагом , сейчас им, может быть , стыдно из-за своего неумения хоть чуть- чуть подумать. И меня удивляет молчание людей, что подтверждает версию проплаченности майданов, поэтому и пишу, почему бы онижедетям еще раз не выйти и не поскакать, или заплатить некому?

  • баба 08 февр. 2017 15:27

    Ну, скакать уже не модно!!! Надо блеять, но не по-русски, а только по-украински!!! Кто начнет - пенсионеры, бизнесмены, студенты??? Что за вопрос - да все должны блеять!!!!

  • Бедная крымчанка 09 февр. 2017 09:05

    Неужели правда ,что все настолько плохо .Официальная пресса говорит об обратном.Я давно не была на Украине и плохо ориентируюсь в реалиях,но три года назад прожить на 1000 грн было сложно , а как при нынешних ценах на продукты вообще выживают люди-это фантастика или есть какие-то неведомые хитрости?