No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНа Острове Рождества первыми отмечают Рождество

На Острове Рождества первыми отмечают Рождество

Жители острова Киритимати (Остров Рождества), который входит в состав республики Кирибати, первыми на Земле встретили 2017 год. Для них праздник наступил 31 декабря в 12.00 по киевскому времени.  Соответственно, раньше для них наступит и православное Рождество. Правда, на острове в основном проживают католики. Они уже отметили рождество первыми на земле — 24 декабря 2016 года […]

Жители острова Киритимати (Остров Рождества), который входит в состав республики Кирибати, первыми на Земле встретили 2017 год. Для них праздник наступил 31 декабря в 12.00 по киевскому времени. 

Соответственно, раньше для них наступит и православное Рождество. Правда, на острове в основном проживают католики. Они уже отметили рождество первыми на земле — 24 декабря 2016 года в 12.00 по киевскому времени.

Интересно, что часовой пояс на Острове Рождества искусственно сдвинут. В 1994 году один из кандидатов в президенты Кирибати пообещал гражданам, что если он победит на выборах, то сделает так, что на Острове Рождества будут первыми праздновать Новый год во всем мире. Он выиграл и сдержал слово: перенес демаркационную линию времени (условная линия на карте часовых поясов).

Источник:Joinfo.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине