No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДосугКак сделать праздники безопасными?

Как сделать праздники безопасными?

Устанавливая и украшая новогоднюю елку, необходимо помнить о требованиях пожарной безопасности. Об этом предупреждает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, сообщает официальный сайт ведомства. Спасатели напоминают, что елки очень хорошо горят, а искусственные — при горении еще и выделяют ядовитые вещества, быстро плавятся и «растекаются». Чтобы елка приносила только радость, устанавливать ее нужно подальше от […]

Устанавливая и украшая новогоднюю елку, необходимо помнить о требованиях пожарной безопасности. Об этом предупреждает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, сообщает официальный сайт ведомства.

Спасатели напоминают, что елки очень хорошо горят, а искусственные — при горении еще и выделяют ядовитые вещества, быстро плавятся и «растекаются».

Чтобы елка приносила только радость, устанавливать ее нужно подальше от отопительных приборов и источников открытого огня — каминов, газовых плит и т. п.

При выборе искусственной елки безопаснее отдавать предпочтение моделям, имеющим противопожарную пропитку (эта информация указывается на упаковке).

Чтобы елка не упала, она должна быть правильно собрана и надежно установлена, а игрушки равномерно на ней распределены. На елку нельзя установить свечи и бенгальские огни, особенно в сочетании со «снегом» из ваты и бумажными игрушками. Собирать искусственную елку нужно согласно инструкции.

В процессе установки елки не рекомендуется подпускать к ней детей. В комнате, где стоит елка, малыши должны находится только под присмотром взрослых.

Следует соблюдать и правила электробезопасности. Для украшения елки нельзя использовать ненастоящие и не сертифицированные электрические приборы. Подключение гирлянд к сети должно производится только при помощи штепсельных соединений. При обнаружении неисправности в иллюминации — нагревания проводов, мигания лампочек, искрения — ее нужно немедленно отключать.

Ранее мы сообщали о самой высокой новогодней елке в мире.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине