No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Новогоднюю ночь можно увидеть яркую комету

В Новогоднюю ночь можно увидеть яркую комету

В новогоднюю ночь жители восточного полушария, в частности украинцы, смогут увидеть комету на небе вблизи месяца. «Даже если вы не фанат новогодних феерверков, вы будете иметь другую причину смотреть в новогоднюю ночь на небо. В NASA сообщили, что в то время, когда люди будут встречать Новый год, комета будет вблизи Луны и будет видна тем, […]

В новогоднюю ночь жители восточного полушария, в частности украинцы, смогут увидеть комету на небе вблизи месяца. «Даже если вы не фанат новогодних феерверков, вы будете иметь другую причину смотреть в новогоднюю ночь на небо. В NASA сообщили, что в то время, когда люди будут встречать Новый год, комета будет вблизи Луны и будет видна тем, кто смотрит на запад», – идет речь в сообщении.

Комета названа в честь астрономов, которые ее выявили, в 1948 году и имеет название 45p/Honda — Mrkos — Pajdušáková. Отмечается, что комета проходит вдоль своей орбиты немного больше чем за 5 лет.

В этом году ее было впервые видно в западном полушарии 15 декабря. А в новогоднюю ночь, она появится в восточном полушарии и будет видна достаточно близко.

Ранее мы сообщали, что, по информации астрономов, новый год начнется на секунду позже.

Источник: УНН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине